САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская экономика вышла на положительные годовые темпы роста

По итогам первого полугодия ВВП вырос на 2%

Первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков на заседании Совмина рассказал об итогах работы экономики за первое полугодие. По его словам, экономика страны вышла на положительные годовые темпы роста, начиная с марта 2023 года.

- С марта экономика вышла на положительные годовые темпы роста. По итогам первого полугодия ВВП вырос на 2%, за июнь - на 7,1%. Для достижения в текущем году важнейшего параметра по росту ВВП в 3,8% во втором полугодии экономика должна прирастать темпами не менее 6% ежемесячно. Для этого министерствам, концернам, исполкомам определены задачи, которые обеспечивают выход на запланированные параметры, - приводит слова Снопкова БелТА.

Вице-премьер также отметил, что по итогам первого года в стране на 6% выросло промышленное производство, восстановившись до уровня первого полугодия 2021 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также