САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД России зафиксировало новую тактику мошенников из Украины

Они подталкивают россиян к диверсиям

В МВД России предупредили о новой тактике телефонных мошенников с Украины, жертвами которой чаще всего становятся пожилые люди. Злоумышленники пытаются подтолкнуть своих жертв на преступления.

Правоохранители пишут, что все чаще преступники не только похищают деньги, но и пытаются вовлечь в совершение диверсий или терактов.

- Теперь они пытаются толкнуть своих легко поддающихся влиянию жертв на преступление... Каков бы ни был предлог, всё заканчивается одинаково: требованием совершить поджог объектов военной, транспортной или банковской инфраструктуры, - заявили в МВД.

В МВД призвали внимательно относиться ко всем звонкам и сообщениям, в которых есть призывы к противозаконным действиям. В министерстве отметили, что подобные преступления квалифицируются как особо тяжкие и за них можно получить до 20 лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также