САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Психолог дала советы, как правильно адаптировать ребенка к детсаду

Поможет личный опыт и общение

У многих детей на адаптацию к детскому саду уходит около месяца. Чтобы она прошла легче, ребенка надо подготовить к посещению дошкольного учреждения. В этом помогут рассказы родителей о личном опыте, рассказала NEWS.ru психолог Екатерина Булгакова.

- Расскажите, как вы в свое время ходили в детсад. Вам может помочь старший ребенок, с позитивным опытом посещения садика. В этом возрасте ребенок доверяет маме и папе, он должен точно знать, что они придут на помощь. Надо быть готовым, что дети на фоне стресса и адаптации иногда болеют, отказываются ходить в сад. Как правило, адаптация длится месяц, - сказала эксперт.

Она также обратила внимание, что обычно к трем годам ребенок способен справляться с некоторыми задачами. Например, расстегивать пуговицы, бегать, прыгать, держать равновесие. Однако на фоне стресса от первого посещения детского сада некоторые навыки могут забываться и это нормально.

Перед посещение детсада родители должны проработать с ребенком некоторые ситуации, которые могут возникнуть в учреждении. Например, малыш должен уметь сказать, что он не наелся. Он должен уметь попросить игрушку или знать, что делать, если другой ребенок его обидел.

- Хвалите ребенка за его успехи, дайте ему понять, что, хоть он и посещает садик, вы вместе, вы — семья, вы не бросаете его. Обязательно спрашивайте, как прошел день в саду, - посоветовала психолог.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также