САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На юге России ждут экстремальную жару

Местами температура воздуха поднимется до 43 градусов

В предстоящие дни в 10 юных регионах России ожидается экстремально высокая температура. Об этом в понедельник сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

- На юге европейской части России будет очень высокая температура, экстремально высокая в ближайшие дни. В Краснодарском крае прогнозируется 39-40 градусов, в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях, Ставрополье - до 40-42 градуса, в Калмыкии - до 43 градусов. На юге Центрального федерального округа - Белгородская, Тамбовская, Курская, Орловская, Рязанская области - тоже очень высокие температуры до вторника включительно - до 36-37 градусов, - приводит агентство слова синоптика.

Также в этих регионах ожидается высокий ультрафиолетовый индекс, который может неблагоприятно сказаться на здоровье человека. Поэтому специалисты советуют не выходить на солнце в полуденные часы, носить солнцезащитные очки, одежду с длинным рукавом и головной убор.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также