САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган на встрече с Путиным предложит посредничество по Украине

Будущая встреча двух президентов активно обсуждается

Фото: Kremlin.ru

На предстоящей встрече с российским лидером Владимиром Путиным турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган планирует предложить возобновление мирных переговоров по Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в администрации турецкого главы.

О предстоящей встрече Путина и Эрдогана стало известно на прошлой неделе. Сейчас идет активное обсуждение точной даты и места встречи. Известно, что в повестке переговоров будет конфигурировать кризис на Украине, российско-турецкие отношения и зерновая сделка.

- Господин президент Тайип Эрдоган предложит свое посредничество в урегулировании конфликта, вновь повторит тезис о том, что в войне не будет победителей, а в мирном процессе — проигравших, - приводит издание слова турецкого президента.

По данным СМИ, Анкара якобы выступает за прекращение огня на Украине и начало мирных переговоров.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что обсуждал с турецким коллегой возможность личной встречи, а также получил приглашение приехать с визитом. Однако во время предвыборной кампании в Турции стороны отказались от поездки, чтобы избежать спекуляций на эту тему.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также