САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Группу пособников ВСУ задержали в Херсонской области

Подозреваемые передавали сведения о российской военной инфраструктуре

ФСБ России в Херсонской области пресекло преступную деятельность двух граждан Украины, которые передавали ВСУ сведения о военной инфраструктуре Вооруженных сил России в зоне спецоперации.

На данный момент задержаны двое граждан Украины 1999 и 2004 годов рождения. Они проживали на территории региона и по заданию ВСУ собирали и передавали сведения о перемещениях и местах дислокации российских военнослужащих в Херсонской области.

- Управлением ФСБ России по Херсонской области совместно с военным следственным управлением СК России по объединенной группировке войск (сил) в ходе расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 35 ст. 276 УК РФ получена информация, изобличающая фигурантов в совершении преступной деятельности, - говорится в сообщении ведомства.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также