САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев призвал сделать службу по контракту престижной

Зампред Совбеза РФ провел совещание по вопросам доукомплектования Вооруженных сил РФ

Служба по контракту в России должна стать престижной, для этого были приняты различные решения, заявил Дмитрий Медведев.

- Задача остается прежней: сделать службу по контракту максимально престижной. Для этого за последние месяцы были приняты организационные, экономические, социальные решения, а также разные технологические. Прежде всего удалось успешно адаптировать систему отбора на службу по контракту к условиям СВО. Это дает свои результаты. Не менее важно, что удалось существенным образом повысить социальную защищенность военнослужащих и членов их семей, - сказал Медведев.

По словам зампреда Совбеза, сегодня для контрактников установлена единовременная выплата, введены кредитные каникулы, обеспечено сохранение рабочих мест на время прохождения службы.

Он также заявил, что с 1 января по 3 августа на службу по контракту в России приняты более 231 тысячи человек.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также