САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Россия остается надежным поставщиком зерна

Пресс-секретарь президента ответил на обвинения Борреля

Россия выполняет все свои обязательства по поставкам зерна и не стремится сделать какие-то страны зависимыми. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля ответил за заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который ранее заявил, что Россия якобы предлагает странам дешевое зерно, чтобы сделать их зависимыми. По его словам, пока мир имеет дело с перебоями в поставках и повышением цен, Москва предлагает уязвимым странам зерно по сниженным ценам.

- Это не так. Россия всегда была и остается надежным поставщиком. Все свои обязательства Россия выполняет, она могла бы делать больше, удовлетворяя спрос, если бы не незаконные санкционные ограничения, с которыми приходится сталкиваться, - сказал Дмитрий Песков.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также