САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев подтвердил причастность к обеим атакам на Крымский мост

В терактах участвовали украинские спецслужбы

Секретарь совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов подтвердил, что Киев принимал участие не только в первой, но и во второй атаке на Крымский мост. Об этом он сказал в интервью местному телевидению.

- Наши военные ставят под сомнение неприкосновенность многих объектов, которые в России считались защищенными на 100%. Это и Крымский мост, о котором говорили непосредственно представители Службы безопасности, принимавшие участие в первом и втором случае, - приводит слова Данилова РИА Новости.

Он также заявил, что Украина действительно не может использовать западное оружие для ударов по России, однако это ограничение не распространяется на украинский ВПК, в том числе морские дроны.

Напомним, первый теракт на крымском мосту произошел в октябре прошлого года. Произошел подрыв грузового автомобиля, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета правой части моста.

Второй теракт случился 17 июля 2023 года. Тогда в результате атаки надводными дронами погибла российская семья и пострадал ребенок.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также