САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польские радары не подтвердили нарушение границы белорусскими вертолетами

Вывод о инциденте был сделан на основе другой информации

Фото: Минобороны Беларуси

Заместитель главы МИД Польши Яблоньский заявил, что радары не подтвердили факт нарушения двумя белорусскими военными вертолетами государственной границы Польши. Ранее об этом заявили в Минобороны страны.

По данным польской стороны, инцидент якобы произошел сегодня.

- Пересечение границы произошло в районе Беловежи на очень малой высоте, что затрудняет его обнаружение радиолокационными системами, - говорится в сообщении польского Минобороны, при этом в Варшаве заявили, что Минск ранее предупреждал о проведении учений в этом районе.

Позже в Министерстве обороны Беларуси заявили, что нарушения воздушного пространства Польши вертолетами Ми-24 и Ми-8 не было.

- Сообщение, не подтвержденное данными объективного контроля со стороны Польши, министерство обороны Республики Беларусь рассматривает в стиле «одна бабка сказала», - подчеркнули в ведомстве.

По мнению Минска, это заявление было сделано для того, чтобы оправдать наращивание сил и средств у белорусской границы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также