САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польские радары не подтвердили нарушение границы белорусскими вертолетами

Вывод о инциденте был сделан на основе другой информации

Фото: Минобороны Беларуси

Заместитель главы МИД Польши Яблоньский заявил, что радары не подтвердили факт нарушения двумя белорусскими военными вертолетами государственной границы Польши. Ранее об этом заявили в Минобороны страны.

По данным польской стороны, инцидент якобы произошел сегодня.

- Пересечение границы произошло в районе Беловежи на очень малой высоте, что затрудняет его обнаружение радиолокационными системами, - говорится в сообщении польского Минобороны, при этом в Варшаве заявили, что Минск ранее предупреждал о проведении учений в этом районе.

Позже в Министерстве обороны Беларуси заявили, что нарушения воздушного пространства Польши вертолетами Ми-24 и Ми-8 не было.

- Сообщение, не подтвержденное данными объективного контроля со стороны Польши, министерство обороны Республики Беларусь рассматривает в стиле «одна бабка сказала», - подчеркнули в ведомстве.

По мнению Минска, это заявление было сделано для того, чтобы оправдать наращивание сил и средств у белорусской границы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также