САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предлагают ввести штрафы за вождение электросамокатов в пьяном виде

Новую статью добавят в административный кодекс

Сенатор Артем Шейкин подготовил законопроект, который вводит штраф в 10 тысяч рублей за вождение в пьяном виде велосипедов, электросамокатов и другого подобного транспорта. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ.

Законопроект предполагает добавить в КоАП РФ новую статью «Управление средством индивидуальной мобильности или велосипедом в состоянии опьянения». За такое нарушение, если оно не понесло уголовно наказуемого деяния, предлагается штрафовать на 10 тысяч рублей.

Аналогичный штраф предлагается накладывать в том случае, если гражданин, управляющий средством индивидуальной мобильности, отказывается от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сенатор планирует вносить этот законопроект на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также