САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение с Россией о реконструкции Сухумского аэропорта

Объект арендуют на 49 лет

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение с Россией о реконструкции Сухумского аэропорта.

Уже есть два инвестора, которые готовы заняться проектом.

Срок аренды объекта - 49 лет, особый налоговый режим будет действовать до 25 лет, часть льгот будет действовать на весь период аренды.

Как пояснили депутаты, инвестор освобождается от большей части налогов, поскольку аэродромная часть находится в зоне ответственности абхазской стороны, у которой нет достаточных средств на ее реконструкцию, а инвестор берет на себя все расходы.

Кроме того, по словам депутата, абхазская сторона будет обязана предоставить специальный режим по энергетическому снабжению – 11,5 мегаватт в 2023 году и еще 4 мегаватта в 2024 год. Для этого будут реконструированы две подстанции в Агудзере и Дранде. За абхазской стороной строительство подстанций и подъездной дороги, все остальное в финансовой ответственности инвестора.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также