САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков заявил, что число участников саммита «Россия — Африка» сократилось

Все дело в графике некоторых лидеров и давлении Запада

Количество участников саммита «Россия — Африка», который на днях стартует в Петербурге, сократилось из-за планов некоторых глав государств и вмешательства западных стран. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Во многом это связано с рабочими планами глав государств. Есть, конечно, толика того, о чём мы с вами говорили накануне, — это абсолютно неприкрытое, наглое вмешательство США, Франции, других государств через их диппредставительства в африканских странах и попытки оказать давление на руководство этих стран, - сказал он.

Напомним, второй саммит «Россия — Африка» пройдет в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля. В городе также состоится экономический и гуманитарный форум. В дни мероприятия президент России Владимир Путин намерен провести встречи со всеми лидерами стран Африки, которые прибудут в Санкт-Петербург.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также