САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный эксперт: Ракеты «Калибр» и «Кинжал» гораздо мощнее HIMARS

Так он прокомментировал создание в России аналогов западных ракет

У российской армии есть «Калибр» и «Кинжал», которые гораздо мощнее западных ракет HIMARIS, которые применяют ВСУ. Об этом заявил NEWS.ru военный эксперт Виктор Литовкин, прокомментировав так предложение депутата Госдумы Михаила Шеремета разработать в России аналоги западных оружий.

- У нас есть ракеты «Калибр» и Кинжал«, есть несколько других похожих. Я думаю, он [Шеремет] продвигает идею какого-нибудь конструкторского бюро для выделения средств на новую ракету. Здесь возможна логика — то, что у врага, должно быть и у нас. У нас «Кинжал» гораздо мощнее, это гиперзвуковая ракета, а HIMARS и Storm Shadow — дозвуковые, — сказал Литовкин.

Депутат заявил, что российский специалисты могут использовать западные технологии, изучив трофейные ракеты HIMARS и Storm Shadow

По его словам, Россия обладает и собственным военным технологическим потенциалом для создания уникальных аналогов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также