САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный эксперт: Ракеты «Калибр» и «Кинжал» гораздо мощнее HIMARS

Так он прокомментировал создание в России аналогов западных ракет

У российской армии есть «Калибр» и «Кинжал», которые гораздо мощнее западных ракет HIMARIS, которые применяют ВСУ. Об этом заявил NEWS.ru военный эксперт Виктор Литовкин, прокомментировав так предложение депутата Госдумы Михаила Шеремета разработать в России аналоги западных оружий.

- У нас есть ракеты «Калибр» и Кинжал«, есть несколько других похожих. Я думаю, он [Шеремет] продвигает идею какого-нибудь конструкторского бюро для выделения средств на новую ракету. Здесь возможна логика — то, что у врага, должно быть и у нас. У нас «Кинжал» гораздо мощнее, это гиперзвуковая ракета, а HIMARS и Storm Shadow — дозвуковые, — сказал Литовкин.

Депутат заявил, что российский специалисты могут использовать западные технологии, изучив трофейные ракеты HIMARS и Storm Shadow

По его словам, Россия обладает и собственным военным технологическим потенциалом для создания уникальных аналогов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также