САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может опередить Германию в числе главных партнеров РФ

И занять третье место

Беларусь может опередить Германию в числе главных партнеров РФ, заявил торгпред РФ в Минске Юрий Золотарев.

В прошлом году Беларусь была пятой по торговому обороту с РФ: выше были Китай, Турция, Нидерланды и Германия. При этом последняя опережала Беларусь только на 1 миллиард долларов.

- Поэтому у нас есть определенная уверенность, что Беларусь может занять минимум третье место по итогам 2023 года, - сказал Юрий Золотарев.

По итогам 2022 года товарооборот Беларуси и РФ составил 43,4 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также