САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал усерднее трудиться на полях

Не перекладывая ответственность на погоду

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал аграриев придерживаться нормальной дисциплины и не перекладывать ответственность за недостаточный урожай на погодные условия. Об этом сообщает БелТА.

Глава государства обратил внимание, что в каждом из регионов сложились разные условия из-за недостатка дождей, однако это не повод опускать руки.

- Я прекрасно понимаю, это не прошлогодние условия. Если 40 дней в стране не было дождей, то, естественно, на всех районах это как-то отразилось. Но ссылаться на то, что вот беда, сгорели все, - это неправильно. Да, мы не получим прошлогодний рекордный урожай, но я от вас этого и не требую, - сказал Александр Лукашенко.

По словам президента, в этом году вполне реально собрать девять миллионов тонн зерна, если сельскохозяйственный сектор организуется и будет придерживаться дисциплины.

- Если механизатор будет отвечать за состояние техники, чтобы шлейф после комбайна не высевался. Это же работа инженера, агронома, руководителя и прежде всего механизатора. Сохраним зерно, которое сегодня есть в поле, то будем иметь урожай, - подчеркнул президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Непокоренный, прошедший сквозь ад

Владимир Путин каждый год в этот день обязательно приезжает в город на Неве, чтобы почтить память мужественных жителей и защитников города. Города, прошедшего сквозь ад, которого еще не знала летопись человечества

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также