САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о налоге на сверхприбыль

Планируется привлечь в бюджет около 300 миллиардов рублей

Государственная дума в пятницу приняла закон о налоге на сверхприбыль крупных компаний и рассказала, кто не будет его уплачивать.

Документ предусматривает однократную выплату крупными компаниями, у которых средняя прибыль за 2021-22 год превысила 1 миллиард рублей до вычета других налогов. При этом от выплаты освобождаются компании, созданные после 2022 года, малые и средние предприятия, плательщики сельхозналога.

В список плательщиков также не попадают компании нефтегазового сектора и предприятия по добыче угля, так как для них предусмотрена иная система налоговых изъятий.

Закон вступает в силу с 1 января 2024 года. Власти РФ за счет налога на сверхприбыль планируют привлечь в федеральный бюджет 300 миллиардов рублей. Эти средства планируется направить на поддержку и развитие социальной сферы.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также