САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Молодежное сотрудничество в Союзном государстве занимает особое место

Через четверть века эти люди возьмут ответственность за наши страны

Молодежное сотрудничество в Союзном государстве занимает особое место, сказал госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев.

20 июля в Калининграде состоялось открытие 11-го Российско-белорусского молодежного форума.

- Наша молодежь через четверть века возьмет на себя полную ответственность за судьбы наших стран, объединенных особой историей, особой духовной, гуманитарной традицией, масштабным экономическим взаимодействием. Отношением регионов, городов-побратимов, парламентов, наших национальных лидеров, - отметил Мезенцев.

Поэтому, надеется госсекретарь, в молодежной среде сложатся искренние, товарищеские отношения, а на форуме будут обсуждаться темы, которые значимы для России и Беларуси сегодня.

- Мы видим, сколь сложное время сегодня для России и Беларуси. Какой на это ответ? Быть ближе друг к другу, быть оптимистами, профессионалами, людьми сильными, чья воля и дух сформировались на фундаменте Великой Победы 1945 года. Убежден, что на форуме и об этом пойдет разговор, - добавил Мезенцев.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также