САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Россия и Беларусь работают над концепцией безопасности Союзного государства

Она предполагает общее взаимодействие в условиях глобальной напряженности

В настоящее время Россия и Беларусь работают над совместной концепцией безопасности Союзного государства. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, вопрос о разработке совместных действий в сфере обороны и военно-технического сотрудничества поднималось еще в апреле в Москве на заседании Высшего госсовета СГ.

- Это, безусловно, отвечает коренным интересам наших стран и народов, по-настоящему важно – с учетом непростой международной обстановки – именно сегодня, - заявил тогда президент России Владимир Путин.

По словам главы российского государства, в новой концепции безопасности будут сформулированы основные задачи по взаимодействию двух стран в сфере растущей напряженности на внешних границах наших государств и борьбе в развязанной против России и Беларуси санкционной и информационной войне.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также