САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Очередной изуверский акт террора киевского режима лишил жизни девочку-подростка в Крыму

Депутат призвал 27 июля помянуть всех детей, погибших от рук украинских террористов

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий напомнил, что 27 июля - День памяти детей, погибших во время войны в Донбассе и заявил, что должен появиться День памяти детей, погибших от рук украинских террористов.

- 27 июля, ровно через неделю, мы будем вспоминать всех детей, погибших во время войны в Донбассе. Установление этой даты было важным и верным шагом , - написал депутат в своем Telegram-канале. - Недавно была создана Парламентская комиссия по расследованию преступных действий киевского режима в отношении детей. И сегодня ЛДПР заявляет о том, что должен появиться и День памяти детей, погибших от рук украинских террористов.

Парламентарий добавил, что по данным Следственного комитета Российской Федерации, с 2014 года, когда киевский режим начал геноцид против своего же народа, в Донбассе погибло не менее 138 детей, причем самой маленькой жертве украинской агрессии было всего 27 дней. Еще 444 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

- К великому сожалению, дети гибнут не только в Донбассе. В Белгородской области в феврале этого года при обстреле украинскими террористами села Новая Таволжанка погибла 12-летняя девочка. А сколько детей остались сиротами из-за гибели родителей во время обстрелов и терактов! Вспомним, на днях погибли родители 14-летней девочки, которая и сама пострадала при теракте на Крымском мосту.
Скорбный список можно продолжить и дальше, - отметил Слуцкий. - Предлагаю 27 июля помянуть всех детей, погибших от рук украинских террористов. Убийцы должны понимать: день расплаты за совершённые чудовищные преступления неотвратим.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также