САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы маршруты кораблей, с которых могли ударить по Крымскому мосту

В операции по сбросу беспилотников могли участвовать два сухогруза

Группа хакеров RaHDit опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых могли запустить катера-дроны для удара по Крымскому мосту.

Согласно расследованию, в дни, когда был совершен подрыв, в районе Крымского моста находились два танкера. Первый - Beks Loyal. Порт приписки – город Пирей в Греции. Ходит под флагом Маршалловых островов. Владелец - Owner Beks Shipmanagement & Trading A.S. 13 мая танкер вышел из порта Тузлы, который располагается под Стамбулом в Турции. 18 июля судно прибыло в город Константа в Румынии.

Второй танкер - Khudayar Yusifzade. Порт приписки – Валлетта в Мальте. Ходит под флагом Либерии. Владелец — Palmali Gemicilik ve Acentelik AS (Palmali Shipping & Agency). 5 июля судно вышло из украинского порта Измаил в греческий Элефсис, куда прибыло 18 июля.

За несколько дней до теракта оба танкера дрейфовали неподалеку от российского побережья. Хакеры предполагают, что беспилотники могли быть переброшены с одного танкера на другой. Для управления безэкипажным катерами могло использоваться еще одно судно, которое стояло неподалеку от моста.

Парламентское Собрание

За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов

Сегодня в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре на берегу Нарочи проходит День Союзного государства.

Политика

Александр Лукашенко: Все станем Брестской крепостью

Глава РБ на патриотическом форуме «Мы - беларусы!», посвященном Дню народного единства, рассказал о старых уроках, и о том, какие выводы сделаны

МНЕНИЯ

Зеленского и Шольца слушали хуже всех

Михаил Панюков

На Генеральной Ассамблее ООН русофобское красноречие не имело большого успеха

Звонкая затрещина от чемпионки

Павел Родионов

Власти Литвы, которые на каждом углу вопят по поводу и без о своей демократичности, на практике поступают в худших традициях совкового тоталитаризма.

Шаги для решения карабахской проблемы известны

Леонид Слуцкий

Условия установления мира прописаны в комплексе трехсторонних заявлений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также