САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь узаконила ограничительные меры против недружественных стран

Они будут применяться для защиты национальных интересов страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о специальных ограничительных мерах, которые будут вводится в связи с действиями недружественных стран. Документ опубликован на правовом интернет-портале страны.

В законе под специальными ограничительными мерами понимаются действия экономического характера и другие меры, которые не связаны с применением силы. Предполагается, что они будут направлены на минимизацию или исключение негативного влияния от действий недружественных стран.

При этом объектом ограничительных мер не смогут быть белорусы и белорусские организации. В качестве спецмер может выступает запрет на ввоз в страну определенных товаров, ограничение транзита отдельных групп товаров через страну, запрет на использование белорусского воздушного пространства и так далее.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также