САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко наградил белорусских спасателей за работу в Турции

Экстренные службы ликвидировали последствия сильнейшего землетрясения

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил медали «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций» сотрудникам отряда МЧС «Зубр». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- Медалью отмечены начальник отряда Игорь Зарембо и его первый заместитель Андрей Метельский, командир отделения центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Анатолий Иванчиков, начальник дежурной смены центра оперативного управления Александр Курочкин, оперативные дежурные центра оперативного управления Дмитрий Мельник, Евгений Высоцкий и Сергей Новичук, - говорится в сообщении.

В середине февраля белорусы участвовали в аварийно-спасательных работах в турецком городе Кахраманмараше, пострадавшем от землетрясения. В результате природной катастрофы погибло более 50 тысяч человек. Десятки тысяч граждан пострадали. В Турции было объявлено чрезвычайное положение и семидневный траур. Землетрясение признано самым мощным в Турции за последние 60 лет.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также