САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бузин: В современных условиях безопасность - обязательная составляющая развития Союзного государства

Беларусь и Россия успешно противостоят агрессивной политике западных стран

В текущей обстановке в мире безопасность является обязательной составляющей развития Союзного государства. Такое мнение высказал помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Николай Бузин.

- Сегодня именно безопасность является обязательной составляющей развития Союзного государства. Без нее все остальные сферы обнуляются. Поэтому Беларуси и России необходимо обеспечить безопасность в широком смысле. Не только своих границ, но и экономики, по которой сейчас приходится максимальный удар, - сказал он.

По его словам, необходимо обеспечить технологическую безопасность и безопасность социальной сферы.

- Важна и информационная безопасность, поскольку в области информации и смыслов сегодня происходит уничтожение всего славянства, - отметил Бузин.

Он также напомнил, что Беларусь и Россия успешно противостоят агрессивной политике западных стран на международной арене, своевременно и адекватно реагируя на современные вызовы.

- Но не стоит расслабляться. Любые заверения НАТО о том, что блок не собирается усиливать конфронтацию и у него нет претензий к Беларуси и России, - это не более чем дымовая завеса, попытка усыпить бдительность и выиграть время. Это их ключевая задача сейчас, как и перегруппироваться. Союзное государство для Запада враг, - резюмировал Бузин.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также