САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Беларуси и Кемеровской области нужно интенсифицировать торгово-экономические связи

Он отметил, что предприятия Кемеровской области - один из крупнейших потребителей самосвалов БЕЛАЗ

Беларуси и Кемеровской области нужно интенсифицировать торгово-экономические связи. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

- Мы буквально недавно вернулись из Свердловской области, где Беларусь участвовала в выставке ИННОПРОМ, и продолжаем наши активные контакты с регионами Российской Федерации. Кемеровская область - Кузбасс является очень важным партнером для нас. В прошлом году мы поработали практически на $600 млн. База очень высокая, в этом году пока темпы складываются ниже, - сказал Головченко.

Он отметил, что предприятия Кемеровской области - один из крупнейших потребителей самосвалов БЕЛАЗ. В эти дни делегация Минпрома Беларуси во главе с министром посещает российский регион.

- Думаю, сегодня мы обсудим пути, как можно интенсифицировать наши торгово-экономические связи, и дадим соответствующие поручения, - добавил Головченко.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также