САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совфед призвал мировые парламенты осудить поставку кассетных бомб на Украину

Это лишь приведет к эскалации конфликта

Совет Федерации в среду единогласно принял обращение ко всем мировым парламентам, в котором призвал осудить решение США поставить Украине кассетные боеприпасы. По мнению сенаторов, это приведет к очередному витку эскалации и жертвам среди гражданских лиц.

- Совет Федерации обращается к парламентам иностранных государств и международным парламентским организациям с призывом осудить решение США о поставках Украине кассетных боеприпасов, которое является очередным шагом опасной эскалации конфликта и повлечет серьезные гуманитарные последствия, - говорится в обращении.

Парламентарии обращают внимание, что передача Киеву оружия свидетельствует о провале разрекламированного контрнаступления. Если Украина применит оружие, Россия оставляет за собой право жесткого зеркального ответа. При этом боеприпасы никак не повлияют на ход конфликта, а все цели и задачи спецоперации будут достигнуты.

Сенаторы отметили и тот цинизм, который царит в администрации США. Ведь всего полтора года назад пресс-секретарь Белого дома заявлял, что применение кассетных боеприпасов является военным преступлением.

- Под ударом, как это происходит всякий раз, когда Запад передает Киеву все более смертоносное оружие, неминуемо окажется гражданское население. Поставляя кассетные боеприпасы, Вашингтон становится соучастником минирования обширных территорий и в полной мере несет ответственность за гибель и ранения ни в чем не повинных мирных граждан, - заявили в Совфеде.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также