САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЭС позволила Беларуси заместить более 4 миллиардов кубометров газа

Второй энергоблок станции сейчас проходит испытания

Первый блок Белорусской атомной электростанции с момента включения в единую энергосистему выработал более 16 миллиардов кВтч. Об этом заявил глава профильного министерства Виктор Каранкевич.

- Это позволило заместить существенный объем природного газа, порядка 4,4 миллиарда кубических метров, - сказал он.

По данным министерства энергетики Беларуси, с вводом второго энергоблока в промышленную эксплуатацию атомная станция будет генерировать около 18,5 миллиарда кВтч в год. Сейчас второй энергоблок проходит этап опытно-промышленной эксплуатации. С момента его включения в сеть выработано 840 миллионов кВтч электроэнергии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также