САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МЧС России приедет на праздник в Беларусь

25 июля в республике отметят юбилей пожарной службы

Российская делегация во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Александром Куренковым прибудет в Беларусь. Он примет участие в праздновании 170-летия со дня образования республиканской пожарной службы.

21 июля на стадионе «Динамо» в Минске пройдет товарищеский матч по футболу между сборными МЧС России и Беларуси. Команды возглавят министры. На следующий день в центре Минска пройдет торжественный парад, а на площадке Дворца спорта будет работать выставка пожарной техники и вооружения.

Вопрос о создании первой пожарной части в Минске был рассмотрен 25 июля 1853 года. В последствии эта дата была принята за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается как государственный праздник.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также