САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси рассказало, каким будет народное ополчение

Ранее соответствующий закон подписал президент страны

Министерство обороны Беларуси рассказало об основных тезисах нового закона о народном ополчении. Документ предполагает создание правовых основ для добровольного участия граждан в обеспечении военного положения.

Согласно закону, отряды народного ополчения будут состоять из добровольцев, которые не являются военнообязанными. В их состав также могут войти граждане, которые не были призваны на военную службу по мобилизации.

Материальное обеспечение таких отрядов будет осуществляться за счет местных бюджетов и добровольных пожертвований. Кроме того, министерство обороны страны обеспечивает ополчение оружием и боеприпасами, определяя порядок их выдачи и учета.

Зачисление гражданина добровольцем в народное ополчение не является основанием для освобождения от призыва на военную службу по мобилизации и прекращения трудовых отношений. Наниматель обязан освободить работника от работы для участия в деятельности ополчения, трудовое место и средний заработок при этом сохраняются.

Отряды народного ополчения дислоцируются в границах территории, в которой были сформированы, а размещаются добровольцы по месту жительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также