САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анкара получила от Киева предложение возобновить зерновую сделку без РФ

Решения пока не принято

Турция получила обращение от Украины, в котором власти страны предлагают возобновить зерновую сделку, но уже без участия России. Сейчас этот вопрос координируется с ООН, однако окончательного решения не принято. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

- Да, такое обращение из Киева получено, с нами связывались по этому поводу и из ООН. Есть координация с ними, но никаких решений на данный момент не принято. Вчера президент Турции Тайип Эрдоган анонсировал предстоящие переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, поэтому все решения на этот счет будут приниматься президентом в соответствии с обсуждениями, - приводятся слова источника, знакомого с ходом зерновой сделки.

Напомним, черноморская инициатива прекратила свое действие 17 июля. Это связано с тем, что часть сделки, которая касалась требований России, так и не была выполнена. С сегодняшнего дня МИД РФ отзывает гарантии безопасности судоходства в Черном море и сворачивает гуманитарный коридор, который использовался в ходе сделки.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также