САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минск из России привезли ковчег с мощами Георгия Победоносца

Святыня пробудет в Беларуси до середины сентября

В Свято-Духовном кафедральном соборе Минска для поклонения выставили ковчег с частицей мощей покровителя русского воинства великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщила пресс-служба Белорусской православной церкви.

Ковчег с мощами встретил митрополит Минский и Заславский Вениамин. Он выразил благодарность Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за предоставленную белорусским православным христианам возможность прикоснуться к святыне. По словам митрополита, каждому есть о чём помолиться у мощей святого.

Во вторник мощи начнут провозить по разным храмам белорусских городов. В Беларуси ковчег пробудет вплоть до 17 сентября.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также