САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посольство России в Беларуси передало Украине ноту

В документе Москва возражает против зерновой сделки

Диппредставительство РФ в Минске сегодня сообщило, что передало Киеву ноту по зерновой сделке. Выполнение инициативы должно быть полностью прекращено с 18 июля. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.

По словам дипломата, прекращение сделки полностью лежит на совести запада. Инициатива превратилась в коммерческий проект и утратила гуманитарную функцию.

- Как отметил президент России Владимир Путин, из всего объёма пищевой продукции и зерновых, вывезенных с территории Украины, только три процента попадали в беднейшие страны, наиболее пострадавшие от продовольственного кризиса, вызванного политикой Запада. Большая поставок оседала в сытой и обеспеченной Европе. Такой перекос абсолютно неприемлем, - заявил Борис Грызлов.

Он также обратил внимание на то, что Запад не собирался выполнять свою часть взятых обязательств, которые касались российских интересов. Речь идет о переподключении «Россельхозбанка» к системе SWIFT, возобновлении поставок запчастей для сельхозтехники, обеспечении логистики и страхования перевозок и ряде других вопросов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также