САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обсудил со Шведом расследование дела о геноциде в годы ВОВ

И повышение эффективности прокурорского надзора

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Генпрокурора Беларуси Андрея Шведа. Глава государства обозначил ряд актуальных тем, на которые хотел бы услышать ответы. Одна из них – ход расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

- Выкристаллизовывается ряд предложений не просто по более серьезному рассмотрению нашим обществом фактов геноцида белорусского народа в Великую Отечественную войну, но и, особенно среди молодежи, пропаганде этого вопроса, чтобы молодежь знала, что было. Для чего? Чтобы такого больше не произошло. На каком уровне находитесь? Как ведете работу, что дальше? – спросил Лукашенко.

Также они обсудили соблюдение законодательства в экономической сфере. К примеру, в сельском хозяйстве это падеж скота, выплата зарплаты.

- Коррупционные проявления – это характерно прежде всего для промышленности, – отметил президент. – Как дела в этой области по Гомельщине? Много было претензий в свое время. Как новый губернатор справляется с этими вопросами?

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также