САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обсудил со Шведом расследование дела о геноциде в годы ВОВ

И повышение эффективности прокурорского надзора

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Генпрокурора Беларуси Андрея Шведа. Глава государства обозначил ряд актуальных тем, на которые хотел бы услышать ответы. Одна из них – ход расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

- Выкристаллизовывается ряд предложений не просто по более серьезному рассмотрению нашим обществом фактов геноцида белорусского народа в Великую Отечественную войну, но и, особенно среди молодежи, пропаганде этого вопроса, чтобы молодежь знала, что было. Для чего? Чтобы такого больше не произошло. На каком уровне находитесь? Как ведете работу, что дальше? – спросил Лукашенко.

Также они обсудили соблюдение законодательства в экономической сфере. К примеру, в сельском хозяйстве это падеж скота, выплата зарплаты.

- Коррупционные проявления – это характерно прежде всего для промышленности, – отметил президент. – Как дела в этой области по Гомельщине? Много было претензий в свое время. Как новый губернатор справляется с этими вопросами?

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также