САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мурашко сообщил, что в новых регионах открыли более 2 тысяч аптек

Как государственных, так и коммерческих

Число новых государственных и коммерческих аптек, открытых в новых регионах, составило более 2 тысяч, сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

- Более 2 тысяч аптек открыли в новых субъектах - это и государственные, и коммерческие аптеки, частные. По сути дела, на сегодняшний день в основном это закрывает потребность, - сказал он.

Мурашко добавил, что в России почти 35 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов получили лицензии.

- За очень короткий промежуток времени сформировали правила, обучили персонал и, соответственно, 35 тысяч ФАПов, где нет аптек, сегодня получили лицензию и отпускают лекарственные препараты. Это колоссальный, быстрый и хороший результат, - заметил министр.

Этот опыт используется в новых территориях, добавил он.

- Сейчас оформляем лицензии, для того чтобы жители могли получить медицинскую помощь и лекарственные препараты в одном месте, - сказал Мурашко.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также