САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Ко Дням Союзного государства привлечены лучшие культурные деятели России и Беларуси

Программа фестиваля очень содержательная

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев рассказал «СВ» о программе Дней Союзного государства на «Славянском базаре».

- Мы во взаимодействии с белорусскими партнерами, с правительством, с министерством культуры и Витебским оболисполкомом проводим три дня Союзного государства в рамках программы фестиваля «Славянский базар». Мы хотим подарить эмоции людям, в том числе гала-концертом, который будет проходить во второй день. У нас также запланированы концерты на площадках филармонии, театральных площадках. Будет проведен фестиваль побратимских регионов Псковской и Витебской областей, - сказал Мезенцев.

По словам госсекретаря, в рамках фестиваля будет проведен круглый стол с культурными руководителями. 

- Кроме того, мы хотим провести круглый стол, где заслушаем руководителей вузов, действующих в сфере культуры и искусства, руководителей театральных творческих коллективов. Все они сегодня могут формировать еще большие, перспективные и содержательные планы для поддержки наших традиций и славянской культуры. Каждый должен понимать, насколько масштабна наша культура. Ее нельзя отменить никакими решениями западных лидеров, - отметил парламентарий. - Программа дней Союзного государства очень содержательная. Убедиться в этом вы сможете, когда выйдет афиша. К фестиваль привлечены лучшие деятели культурного цеха России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также