САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев предложил создать университет высоких технологий Союзного государства

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на деловом форуме «Промышленный диалог: Россия - Республика Беларусь» в Екатеринбурге, предложил создать университет высоких технологий СГ с размещением в Минске.

- Мы понимаем, что без квалифицированных кадров мы обойтись не можем. Есть ряд совместных университетов, есть белорусско-российский университет в Могилеве, есть филиалы российских вузов - Плехановского и Социального университета - в Минске. Но нам кажется, пришло время внимательно рассмотреть предложение о создании университета высоких технологий Союзного государства с размещением его в белорусской столице, - сказал он.

Мезенцев отметил успешную практику взаимодействия, которая сложилась между Национальной академией наук Беларуси и госкорпорацией «Роскосмос».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также