САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Две из трех союзных программ России и Беларуси в налоговой сфере выполнены

Одна сейчас на стадии исполнения

Большая часть союзных программ, содержащих налоговые вопросы, выполнена. Об этом сообщил министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко.

Недавно прошла встреча представителей Министерства по налогам и сборам с российской делегацией во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком. 

- Российская сторона выразила заинтересованность в работе нашей системы. Мы не могли не откликнуться на эту просьбу, - рассказал Наливайко. - Что касается союзных программ, содержащих налоговые вопросы, то степень их выполнения достаточно высокая. Из трех программ, которые лежат в зоне ответственности Министерства по налогам и сборам, две уже полностью выполнены. Одна сейчас на стадии исполнения, там осталось 3 позиции из 18, по которым еще не наступили сроки выполнения.

В составе российской делегации был также представитель Федеральной налоговой службы России.

- Мы традиционно встречаемся с представителями налоговой службы России. Они всегда выражают заинтересованность, наблюдая за нашим взаимодействием по развитию интегрированной системы. Эта встреча была полезным обменом опытом и мнением по ее усовершенствованию, - отметил Наливайко. - Помимо союзной программы, у нас давно налажено тесное взаимодействие с Федеральной налоговой службой, еще со времен, когда действующий премьер-министр РФ Михаил Мишустин был ее руководителем. Эта преемственность сохранена.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также