САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Две из трех союзных программ России и Беларуси в налоговой сфере выполнены

Одна сейчас на стадии исполнения

Большая часть союзных программ, содержащих налоговые вопросы, выполнена. Об этом сообщил министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко.

Недавно прошла встреча представителей Министерства по налогам и сборам с российской делегацией во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком. 

- Российская сторона выразила заинтересованность в работе нашей системы. Мы не могли не откликнуться на эту просьбу, - рассказал Наливайко. - Что касается союзных программ, содержащих налоговые вопросы, то степень их выполнения достаточно высокая. Из трех программ, которые лежат в зоне ответственности Министерства по налогам и сборам, две уже полностью выполнены. Одна сейчас на стадии исполнения, там осталось 3 позиции из 18, по которым еще не наступили сроки выполнения.

В составе российской делегации был также представитель Федеральной налоговой службы России.

- Мы традиционно встречаемся с представителями налоговой службы России. Они всегда выражают заинтересованность, наблюдая за нашим взаимодействием по развитию интегрированной системы. Эта встреча была полезным обменом опытом и мнением по ее усовершенствованию, - отметил Наливайко. - Помимо союзной программы, у нас давно налажено тесное взаимодействие с Федеральной налоговой службой, еще со времен, когда действующий премьер-министр РФ Михаил Мишустин был ее руководителем. Эта преемственность сохранена.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также