САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Foreign Affairs: НАТО следует закрыть двери перед Киевом

Из-за риска конфликта с Россией

 НАТО следует закрыть дверь перед Украиной, поскольку преимущества от вступления Киева в альянс для США меньше, чем возможные риски, считают авторы статьи в американском издании Foreign Affairs.

- Украину не следует приветствовать в НАТО, и это должен ясно дать понять президент США Джо Байден. Сопротивление Киева российской агрессии было героическим, но в конечном итоге государства делают то, что отвечает их личным интересам. И здесь преимущества в плане безопасности для США от вступления Украины меркнут по сравнению с рисками от ее вступления в альянс,  - говорится в статье.

Авторы добавляют, что почти никто в НАТО не считает, что сегодня альянс должен вступать из-за Украины в прямой конфликт с Россией, но многие выступают за то, чтобы пообещать Украине путь в альянс и взять на себя обязательство бороться за нее в будущем. Также отмечается, что события после начала российскими силами спецоперации показывают, что Украине не нужно быть в НАТО, чтобы США и их союзники могли помогать ей эффективно противостоять РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также