САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ учтет решение Финляндии ужесточить правила въезда для россиян

При планировании своей дальнейшей политической повестки

В России будут учитывать намерение Финляндии вновь ужесточить правила въезда для граждан РФ при планировании своей дальнейшей политической повестки. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- Принимая подобные решения, в Хельсинки должны отдавать себе отчет в том, что подобное рвение Финляндии будет не только оценено в Брюсселе, в Вашингтоне и Киеве, оно будет учтено в Москве при планировании дальнейшей политики на финском направлении, - заявила она.

Она обратила внимание, что финские власти приняли очередную дискриминационную инициативу, обусловив свои действия тем, что россияне, которые владеют в Финляндии недвижимостью, якобы злоупотребляют своим правом на въезд в страну под предлогом необходимости личного присутствия при проведении, например, эксплуатационно-ремонтных работ.

А въезд для получения образования в Финляндии теперь будет доступен только соискателям ученых степеней финских вузов, уточнила она.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также