САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Угрозы жизни белорусам в Польше после аварии нет – консул

В экстренной помощи никто не нуждается

Угрозы жизни белорусам, которые ехали на автобусе, перевернувшемся в Польше, нет, сообщил консул Беларуси в Бяла-Подляске Владислав Халло.

- В 6:50 в районе города Тересполь произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего людей. В нем находилось 49 граждан Беларуси, - рассказал белорусский дипломат.

По его словам, рейс с белорусским гражданами осуществлял польский перевозчик. После того, как автобус оказался в кювете, все пассажиры покинули салон самостоятельно.

Владислав Халло уточнил, что четверо белорусов оказались в больнице. Самому младшему из них 14 лет. В экстренной помощи никто не нуждается.

- Этих четырех человек диагностируют на предмет того, могут ли они продолжить дальше путь, - добавил консул.

В случае необходимости оказания экстренной помощи белорусских граждан оперативно доставили бы в Брест, который расположен рядом с Тересполем, отметил Халло

Сейчас пассажиры автобуса ожидают отправления в аэропорт Модлин возле польской столицы на другом автобусе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также