САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Голикова рассказала, почему россиянки решают не рожать

Причины в проблемах с доходом, здоровьем, жильем

Согласно исследованию, в РФ 4,5 миллиона женщин не имеют детей, и еще почти столько же женщин имеют одного ребенка. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на правительственном часе в Совете Федерации.

- То есть это почти 9 миллионов потенциальных рождений на ближайшие три года, - пояснила Голикова.

При этом в качестве причин не рожать ребенка женщины чаще всего называют отсутствие жилья, постоянного дохода, а также обеспокоенность здоровьем.

- Что им мешает: для молодых женщин до 24 лет - это отсутствие семьи, жилья и постоянного дохода; для женщин в возрасте 25-34 лет основными ограничениями <...> являются отсутствие собственного жилья и вопросы доходов, - сказала Голикова.

После 30 лет женщины не принимают решение о рождении ребенка, так как боятся ухудшения здоровья, добавила вице-премьер.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также