САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Несколько европейских лидеров ночью провели переговоры с Зеленским по ситуации на ЗАЭС

Они уверены, что до саммита НАТО в Вильнюсе напряжение в вопросе ситуации на станции будет сохраняться

Несколько лидеров европейских стран в связи с информацией об угрозе взрыва ЗАЭС ночью провели консультации с президентом Украины Владимиром Зеленским по ситуации, заявил ТАСС советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

- Ночь прошла спокойно, расслабленности нет, - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о ситуации на Запорожской АЭС. - По моим данным, ночью шли очень интенсивные консультации европейских лидеров с Зеленским, убеждали, чтобы ничего непоправимого не произошло.

Карчаа убежден, что ситуация не разрешится до саммита НАТО в Вильнюсе, который состоится 11-12 июля. Напряжение, по его словам, будет сохраняться.

Ранее Карчаа сообщал, что, по его данным, украинские военные ударят по станции с использованием высокоточных средств большой дальности и беспилотников.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также