САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Грузии назвал крайней формой обострения отношений заявления Украины по делу Саакашвили

Рекомендация властей Украины грузинскому послу Георгию Закарашвили вернуться в Тбилиси для проведения консультаций из-за ситуации с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили является крайней формой обострения отношений. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии.

- МИД Грузии выражает глубокую обеспокоенность в связи с решением властей Украины, чтобы посол Грузии покинул территорию страны для консультаций. Это действие представляет крайнюю форму обострения дипломатических отношений, и жаль, что официальный Киев прибегает к этому шагу по отношению к дружескому государству и народу, - говорится в сообщении.

4 июля президент Украина Владимир Зеленский сообщил, что поручил МИД вызвать посла Грузии, выразить ему протест из-за ситуации с Саакашвили и предложить покинуть Украину для консультаций с Тбилиси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также