САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памфилова: Цифровая система «Выборы» будет готова к президентской кампании

Которая состоится в 2024 году

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила, что цифровая система «Выборы» будет готова к президентской кампании в 2024 году.

- У нас уже к президентским выборам будет готов цифровой аналог нашей государственной автоматизированной системы «Выборы». Основное преимущество, которое её делает неуязвимой, в том, что она будет полностью автономна от глобальной системы, от Интернета, – заявила Памфилова, отметив, что будет и наше «железо», и программное обеспечение.

Кроме того, глава ЦИК коснулась и предстоящих выборов в сентябре. По ее словам, избирательная кампания будет довольно масштабной, и впервые в ней примут участие четыре новых региона РФ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также