САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: Самое дорогое сегодня - мир, мы обязаны его все вместе сохранить

Это главный праздник государственности Беларуси, независимости и суверенитета

Самое дорогое сегодня - мир, и его необходимо вместе сохранить. А День независимости - главный праздник нашей государственности и суверенитета Об этом заявил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

- Это главный праздник нашей государственности, независимости и суверенитета. И тех самых главных ценностей, которые сегодня заложены и в Конституцию, и в проект Концепции национальной безопасности. Сохранить мир, безопасность - это самая главная сегодня задача для системы обеспечения национальной безопасности, - сказал госсекретарь.

Он подчеркнул важность сохранения исторической памяти и завоеваний ветеранов.

- Это главная задача для любого гражданина Беларуси. От Президента до первоклассника, - сказал Вольфович. - Конечно, военно-политическая обстановка обострена до предела. Вся архитектура международной, региональной безопасности рухнула в одночасье. Сегодня американцы, коллективный Запад не считаются ни с чем. Санкции, военная составляющая, милитаризация. В ущерб их экономическим интересам. Конечно, это не может нас не беспокоить. Но самое главное, развязана информационная война - борьба за умы людей. Так вот сохранение исторической памяти очень важно. Если у нас будет верный, правильный дух, тот дух и та крепость, верность, которая была у наших дедов и пределов, наш народ будет непобедим. А каждому на своем месте надо выполнять свои задачи. Этим мы каждый по крупице вносим свою лепту в обеспечение безопасности нашей страны. Самое дорогое сегодня - это мир. Мы его обязаны все вместе сохранить.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также