САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси на боевое дежурство заступил дивизион С-400 «Триумф»

Личный состав прошел обучение

Эффективность средств ПВО по защите воздушных рубежей Беларуси значительно повышена - на боевое дежурство заступил очередной дивизион С-400 «Триумф». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Как отметил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Андрей Лукьянович, сегодня знаковый день не только для дивизиона, который заступает на боевое дежурство, но и для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

- На боевое дежурство заступило подразделение, на вооружении которого состоят современные, самые совершенные зенитные ракетные комплексы С-400. И что еще более важно - произошло это накануне самого главного нашего праздника - Дня Независимости Республики Беларусь, - сказал он.

По его словам, во время непростой военно-политической обстановки, которая складывается вокруг Беларуси, как никогда важно быть во всеоружии. 

- Личный состав прошел обучение, освоил современную технику, отработал навыки на полигоне Капустин Яр и готов к выполнению основной задачи, которая стоит перед войсками ПВО, - констатировал Андрей Лукьянович.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также