САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси на боевое дежурство заступил дивизион С-400 «Триумф»

Личный состав прошел обучение

Эффективность средств ПВО по защите воздушных рубежей Беларуси значительно повышена - на боевое дежурство заступил очередной дивизион С-400 «Триумф». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Как отметил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Андрей Лукьянович, сегодня знаковый день не только для дивизиона, который заступает на боевое дежурство, но и для Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

- На боевое дежурство заступило подразделение, на вооружении которого состоят современные, самые совершенные зенитные ракетные комплексы С-400. И что еще более важно - произошло это накануне самого главного нашего праздника - Дня Независимости Республики Беларусь, - сказал он.

По его словам, во время непростой военно-политической обстановки, которая складывается вокруг Беларуси, как никогда важно быть во всеоружии. 

- Личный состав прошел обучение, освоил современную технику, отработал навыки на полигоне Капустин Яр и готов к выполнению основной задачи, которая стоит перед войсками ПВО, - констатировал Андрей Лукьянович.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также